Как проверить доверенность, несет ли она дополнительные риски?

Здравствуйте! При оформлении квартиры просят подписать доверенность на представителей на подачу документов на регистрацию. Все ли пункты в этой доверенности в порядке и не подвергают ли они риску?

Далее выдержка:

ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ,

быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией Договора участия в долевом строительстве жилого дома со встроенными помещениями по адресу: XXX, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений и залога прав, право собственности (переход права собственности, прекращение права собственности) на объект долевого строительства и его ипотеки, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить свидетельство о

государственной регистрации права; при необходимости получить повторное свидетельство огосударственной регистрации права; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр прав, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю представлять интересы в жилищных органах и во всех других административных учреждениях и организациях Санкт-Петербурга, обращение в которые необходимо для выполнения вышеуказанных поручений, подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРП, за внесение изменений в ЕГРП, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией Договора участия в долевом строительстве жилого дома со встроенными помещениями по адресу: XXX,регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений и залога прав, право собственности (переход права собственности, прекращение права собственности) на объект долевого строительства и его ипотеки, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить свидетельство о государственной регистрации права; при необходимости получить повторное свидетельство огосударственной регистрации права; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр прав, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю представлять интересы в жилищных органах и во всех других административных учреждениях и организациях Санкт-Петербурга, обращение в которые необходимо для выполнения вышеуказанных поручений, подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРП, за внесение изменений в ЕГРП, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением.
Денис

Доброго времени суток, Денис.

Доверенность заставить Вас подписать никто не может, если вы согласны на дачу поручений выделенных мною то подписать доверенность можете, также прошу обратить внимание что данная доверенность уполномачивает только на сдачу определённых документов в Росреестр, сами документы должны быть подписаны доверителем как то любое соглашение к договору и иное.

С Уважением, В.Г. Бровченко

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот как раз смущает этот пункт:

регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений и залога прав, право собственности (переход права собственности, прекращение права собственности) на объект долевого строительства и его ипотеки.

А именно не понятно, что они могут делать с этим правом...

Значит ли это, что они как-то без меня могут расторгнуть договор или вообще лишить меня прав собственности или передать их другому?

Спасибо за ответ!

регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений и залога прав, право собственности (переход права собственности, прекращение права собственности) на объект долевого строительства и его ипотеки. А именно не понятно, что они могут делать с этим правом… Значит ли это, что они как-то без меня могут расторгнуть договор или вообще лишить меня прав собственности или передать их другому?
Денис

Лишить Вас права без Вашей подписи в соглашении о расторжении или ином у них вряд ли смогут, они только могут такое соглашение сдавать на регистрацию, само соглашение как я и писал Выше будете подписывать Вы, если иных доверенностей нет, то на подписание самих соглашений и договоров полномочий эта доверенность не даёт.

Анастасия Свиридова
Юридическая компания "Ростовская областная коллегия адвокатов "АДВОКАТ"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Текст доверенности очень широк, можно обозначить более конкретные действия для представителя и дать доверенность на 6 месяцев

В доверенности есть пункт:

Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам
Денис

ВЫ можете уточнить точные личные данные этих третьих лиц, которые пропишите (если необходимо) в доверенности, тем самым исключите этот пункт.

регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений и залога прав, право собственности (переход права собственности, прекращение права собственности) на объект долевого строительства и его ипотеки.

Чтобы понять… нужно знать, если у вас обременения, залог, ипотека и т.д Денис вы исключите из доверенности все действия, которые не относятся к объекту

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, квартира приобретается в ипотеку