Как признать сделку по продаже доли в уставном капитале ООО недействительной?

Здравствуйте. 50 % доли уставного капитала были проданы другому учредителю на время, пока шел судебный процесс. Процесс закончился, прошу вернуть назад 50%, вместе это учредитель продает весь комплекс. Как вернуть свои 50% , которые были проданы по номинальной стоимости 5000, если балансовая стоимость несколько миллионов и как доказать , что учредитель обманул, ввел в заблуждение и злоупотребил доверием? Возможна платная консультация и составление иска.

, Юлия, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
как доказать, что учредитель обманул, ввел в заблуждение и злоупотребил доверием?
Юлия

Юлия, здравствуйте. Весь вопрос в основании иска. На данный момент я таких оснований не вижу. Возможно при более глубоком рассмотрении в рамках персональной платной консультации что-то и обнаружится, но следует учесть, что гарантировать это я Вам не могу. Единственное — если вариантов не обнаружится, составлять документы в суд и брать деньги за заведомо проигрышный иск я не буду. Обращайтесь ко мне в чат.