Банк забрал ипотечную квартиру, но не переоформил и долг за ЖКУ числится на муже, как быть?

Добрый день. Банк забрал ипотечную квартиру в 2008 году, нас выселили. На данный момент узнали по выписке из ЕГРН, что квартира не реализована, она до сих пор на муже, и самое страшное, что долг за коммуналку 333 000 рублей. Приехали посмотреть на квартиру, а там 6 кроватей. Судя по всему кто-то её сдает иностранным приезжим. Что делать? Банк не хочет с нами общаться, на вопросы не отвечает. Неужели мы должны за это платить коммуналку, или можно подать в суд на банк? Мы в отчаянье.

, Марина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Банк забрал ипотечную квартиру в 2008 году, нас выселили. На данный момент узнали по выписке из ЕГРН, что квартира не реализована, она до сих пор на муже, и самое страшное, что долг за коммуналку 333 000 рублей.

То есть есть судебное решение о вашем выселении из этой квартиры и о передачи Ее банку ??

Приехали посмотреть на квартиру, а там 6 кроватей. Судя по всему кто-то её сдает иностранным приезжим. Что делать? Банк не хочет с нами общаться, на вопросы не отвечает. Неужели мы должны за это платить коммуналку, или можно подать в суд на банк?

Вы пока ничего не должны платить, если на вас подадут в суд о взыскании долга по коммуналке( взыскать имеют право только за три последних года), то вы будете доказывать, что квартирой вы не пользовались. Что вы были введены в заблуждение