Как рассчитать компенсацию за нарушение исключительного права на произведение?
Как рассчитать компенсацию (метод расчета) за нарушение исключительного права на произведение? Используются костюмы в спектаклях созданные в мною
, елена, г. Полесск
Статья 1301 ГК.
Убытки или компенсация:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.