8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться условного срока по ст. 228.1 ч. 4 п. Г, если полностью сотрудничаю со следствием?

Путем интернет магазина, путем закладов продавали спайс, провели контрольную закупку на 2,2 гр. и далее следили за нами, собраны доказательства, я не отрицаю свою косяки и иду на соглашение , а друг идёт в отказ, у него уже второе дело подряд не закрыто,у него дело идёт на 105гр. Сейчас 2 дела совместят, каковы шансы на то что меня не посадят, что мне дадут условку,ст. 228.1 часть 4 пункт "г"

, Костя, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Костя. В данном случае единственный вариант условного осуждения — это если судья при назначении наказания одновременно применит положения ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

Для этого всеми силами нужно постараться заключить досудебное соглашение о сотрудничестве в соответствии с главой 40.1 УПК РФ. При этом придется полностью признать свою вину, дать показания обо всех совершенных эпизодах преступной деятельности, а также обо всех известных Вам эпизодах преступной деятельности и лицах их совершивших, подтвердить свои показания при проведении всех следственных действий, а также в суде.

В этом случае уголовное дело в отношении Вас будет выделено в отдельное производство и судить будут в особом порядке.

Ну и нужны максимально положительные характеристики личности.

1
0
1
0
Костя
Костя
Клиент, г. Москва

Как мне сказал пока что бесплатный адвокат, что то что я стою на бирже это хорошо, что нужно ещё пособирать характеристики и отказы с фирм на счёт трудоустройства, что это может в + стирать.

Как мне сказал пока что бесплатный адвокат, что то что я стою на бирже это хорошо, что нужно ещё пособирать характеристики и отказы с фирм на счёт трудоустройства, что это может в + стирать.
Костя

Собирать нужно все, что может положительно охарактеризовать. А вот отсутствие адвоката по соглашению это большой минус. При возможности получить наказание в виде лишения свободы от десяти до двадцати лет стоит крепко задуматься об этом.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
что можно ещё сделать чтобы попытаться выйти на условку и каковы шансы?
Костя

Есть ещё несколько сильных ходов, известных адвокатам. Например, во время следствия добровольно пройти лечение от наркотической зависимости (это возможно даже и при домашнем аресте). Представить заслуживающих доверия поручителей. Ещё кое-что… Но, как совершенно справедливо заметил уважаемый коллега адвокат Олег Керс, шанс получить условное наказание будет только в случае применения судьёй ст.64 УК РФ. А какие основания применить эту статью к Вам? Вы не работаете, не учитесь, не занимаетесь общественно-полезным трудом, не беременная женщина и не многодетная мать.

Так что шансов на условное наказание крайне мало. Статья не та…

0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

позвольте поинтересоваться, сколько вам вменяют эпизодов преступной деятельности?

Хотя и одного эпизода по ст. 228.1 ч. 4 ук рф абсолютно достаточно для назначения наказания исключительно в виде реального лишения свободы.

В вашем случае вы можете просить суд о чем угодно, в том числе об условном осуждении, однако, в реальности работать необходимо на максимальное уменьшение реального срока лишения свободы, который будет вам назначен судом, особенно, если у вас ещё и не единственное совершенное вами преступление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать
Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать обяснение стандартное отметиться я приехал она дала бумажки одну для меня вторую жля соседа что бы сосед написал характиристику я все сделал и пйоехал по делам в другой город попросил сестру отнести это два бланка после чего звонит сестра говорит инспектор начала ругаться мол почему сам не принес так не делаеться попросила передать повестку в инспекцию и сказала если не приеду в течение 5 дней то сделает так что продлит условный срок и буду каждый день писать у нее бланки что делать и законно ли она поступает живу я в другом городе ее предупредил она сказала что мол ну тут месяц остался езжай что мне делать и стоит ди опасаться ?
, вопрос №4053517, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2017