8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться на работу с административным правонарушением?

Можно узнать, вот например, если ты устраиваешься на работу и тебя ловят на улице за административным правонарушением за распитие алкогольного напитка в общественном месте, могут ли узнать об этом на работе, куда я устраиваюсь и не взять за это?

, Ильназ,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Можно узнать, вот например, если ты устраиваешься на работу и тебя ловят на улице за административным правонарушением за распитие алкогольного напитка в общественном месте, могут ли узнать об этом на работе, куда я устраиваюсь и не взять за это?
Ильназ

Здравствуйте

эти вещи не связаны — если оплатите штраф (чтобы он не попал к приставам) — то на работу никто об этом не сообщает

отказать в трудоустройстве на этом основании нельзя

1
0
1
0
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день, можете.ТК РФ, Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что
Подскажите пожалуйста. Предстоит судебное заседание в мировом суде по административному правонарушению по ст. 6.1.1. Я как защитник по доверенности без юридического образования буду представлять интересы своего мужа. Мною уже подготовлены письменные пояснения по поводу того, что потерпевшая скрыла много важных деталей, а также сотрудники МВД проигнорировали очень важные факты, которые я буду озвучивать в суде. Вести в суде аудиозапись у меня нет диктофона. Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что на суде судья не удовлетворит мое ходатайство и тогда все сказанное на суде нельзя будет подтвердить. Заранее благодарна.
, вопрос №3926666, Людмила, г. Москва
Административное право
В этом году позвонил участковый и просит подписать акт об административном правонарушение яко бы о побоях, я
Здравствуйте! Год назад произошел конфликт между двумя людьми, с каждой стороны был составлен протокол в полицию, после дело вроде как замяли. В этом году позвонил участковый и просит подписать акт об административном правонарушение яко бы о побоях, я являюсь свидетелем и побоев точно не было, это скорее всего липовые, и вообще нужно ли подписывать, год прошел? И как вообще избежать этого всего, чтобы в базе нигде не фигурировалось , так как это может повлиять на работу. помогите пожалуйста
, вопрос №3925994, Анастасия, г. Чита
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Требуется помощь в подготовке правовой позиции по административному правонарушению по ч.2 ст
Требуется помощь в подготовке правовой позиции по административному правонарушению по ч.2 ст. 12.2 коап.
, вопрос №3923667, Мария, г. Москва
Уголовное право
Могут ли при не выплате алиментов за 2 месяца взыскать исправительные работы или лишить свободы?
Могут ли при не выплате алиментов за 2 месяца взыскать исправительные работы или лишить свободы? И если у меня на еждивение ребёнок 11 лет. На данный момент в поисках работы. И сумму оплаты по алиментам точную незнаю. Всем заранее большое спасибо.
, вопрос №3922228, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению?
Здравствуйте Такая ситуация. Моя супруга работала гражданским персоналом в воинской части. В части проходили ОШМ, её должность сократилась. Сразу она подала документы на контракт и устроилась, ушла на военную службу. Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению? Получается, что она трудоустроена в в этой же воинской части.
, вопрос №3922092, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.04.2017