Как мне правильно рассчитать налоговый вычет?
Здравствуйте, меня зовут Наталия, г.Челябинск..в 2014 г я продала квартиру за 2360 с сестрой , как два наследника в равных долях..и купила в том же году 2014 квартиру за 1490. Подскажите пожалуйста , сколько мне полагается налоговый вычет...,Зарплата 16430 а вычитают 2134..Спасибо
Здравствуйте, меня зовут Наталия, г.Челябинск… в 2014 г я продала квартиру за 2360 с сестрой, как два наследника в равных долях… и купила в том же году 2014 квартиру за 1490. Подскажите пожалуйста, сколько мне полагается налоговый вычет..., Зарплата 16430 а вычитают 2134… Спасибо Наталия
Наталья, добрый день! за квартиру вам полагается возврат фактически уплаченных налогов в размере 193 700 рублей. за проданную квартиру с учетом налогового вычета при продаже вы должны были уплатить 153 400, соот.остается 40300 руб.
Наталия
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, Андрей, а 153 400 это откуда такая сумма...мы же на двоих кв продали у меня получилось 1180?
Да, тут вычет 500 тыс. не посчитал, 88400 получается налог подлежащий уплате, его вычесть из 193 700- разница это размер налога который вы можете вернуть с покупки квартиры