8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное погашение задолженности - уловки банка?

добрый вечер мне пришло смс от банка, получено решение суда и исполнительный лист о принудительном взыскание денежных средств на именование банка и номер кредитного договора для добровольного погашения задолженности не обходимо свезатся с банком! они уже писали что подали в суд не чего не приходило и законо ли что они вообще это пишут? и смысл доброволно если они уже получили решение? Это типо от банка развод?

  • AerCQMBeCuU
    .jpg
, Оля Попова, г. Сыктывкар
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ольга. Действительно, решение суда должно было быть Вам направлено судом на Ваш адрес регистрации. После этого получают исполнительный лист и направляют его судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания. Направьте заявление в Банк с просьбой предоставить копию решения суда, раз уж они на него ссылаются.

С уважением, Юлия.

1
0
1
0
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Они предлагают погасить задолженность до того, как исполнительный лист будет передан службе судебных приставов, приставы еще исполнительский сбор включают, поэтому сумма долга возрастает.

В соответствии со статьей 112 Закона размер исполнительского сбора установлен:

в размере семи процентов (далее — 7%) от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Как убедить банк дать мне время?
Просрочка по кредиту в Сбербанке 3 месяца. Банк дал срок 7 дней, но мне необходимо 14 дней для полного погашения задолженности. Как убедить банк дать мне время?
, вопрос №4090355, Нина, г. Сыктывкар
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2017