Банк подал в суд в 2016 году, уведомление об аресте счёта пришло только в апреле 2017

14,04,2017 мне пришло смс об аресте счёта. на сайте ссп найти смогла себя только по номеру исполн. производства, так как в фамилии допущена ошибка. Оказалось судебное решение было вынесено ещё в сентябре прошлого года, о чём я не была никаким образом удовлемина. Что делать в данной ситуации , куда идти к кому обратиться чтоб получить судебное решение и исправить ошибку в фамилии?

, Анна, г. Челябинск
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер! Судебное решение Вы можете получить в суде, если сумма иска свыше 50 тыс. руб, то дело рассматривалось районным судом по Вашему месту жительства, если меньше, то мировым.

Так же предварительно, решение суда можно поискать на их сайте в разделе судебное делопроизводство. После того как получите решение на руки, подадите заявление об исправлении описки.

Статья 200 ГПК РФ. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.