8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление сделки купли-продажи квартиры одним из собственником двух долей квартиры?

Возможно ли оформление сделки купли-продажи квартиры одним из собственником двух долей квартиры (½ принадлежит продавцу и на ½ у продавца генеральная доверенность от второго собственника)? Можно ли оформить без привлечения второго собственника сделку у нотариуса или должны присутствовать оба?

14 апреля 2017, 14:26, Федор, г. Калининград
Сергей Утеев
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если у Вас имеется нотариально заверенная доверенность от второго собственника на совершение от его имени сделок имущественного характера, как на отчуждение имеющего имущества, так и на его приобретение, то участие второго собственика не обязательно.

14 апреля 2017, 15:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры?
недавно нашла отца ,он в интернете для престарелых, была квартира у него теперь в 79 лет? оказался на улице ,он жил один много пил..я дочь ,могу я оспорить куплю продажи квартиры
15 октября 2018, 09:40, вопрос №2134815, наталья, г. Казань
4 ответа
Недвижимость
Возможно ли оформление сделки купли-продажи, если отец детей оформит доли своей квартиры на детей?
Добрый день! Хотим продать квартиру, в которой собственники: 2 ребенка и 2 взрослых (отец детей и его брат). Отец детей единственный собственник еще одной квартиры.Возможно ли оформление сделки купли-продажи, если отец детей оформит доли своей квартиры на детей?
11 февраля 2018, 12:23, вопрос №1904330, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Возможно ли онулировать сделку купли-продажи квартиры если квартира была купленна за средств маткапитала
в 2016 году я купила квартиру у своей тёти за счёт средств материнского капитала между нами была произведенна сделка купли-продажи заверенная нтариусом. спустя год она подала в суд о расторжение сделки. может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной
20 ноября 2017, 12:52, вопрос №1818542, ирина, г. Владикавказ
7 ответов
Недвижимость
Возможно ли оформление сделки купли-продажи недвижимости, если у собственника закрытое ИП?
Здравствуйте. У дочери по приставам стоит вот это-ст. 46 ч. 1 п. 4, скажите, при продаже долей, оформленных на дочери, возможно оформление сделки купли-продажи?
30 августа 2017, 08:58, вопрос №1738261, Любовь, г. Челябинск
5 ответов
Недвижимость
Законность сделки с недвижимостью после брака со сменой фамилии, до замены паспорта
Здравствуйте! Возможно ли заключить сделку купли-продажи квартиры, если у продающей стороны произошла смена фимилии после брака? Паспорт еще не поменяли. Насколько знаю, паспорт действителен еще в течение 30 дней. Можно ли совершить сделку в этот срок до замены документа? Будет ли действительна сделка?
13 июня 2017, 13:11, вопрос №1665795, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2017