Возможно ли оформление сделки купли-продажи квартиры одним из собственником двух долей квартиры?

Возможно ли оформление сделки купли-продажи квартиры одним из собственником двух долей квартиры (½ принадлежит продавцу и на ½ у продавца генеральная доверенность от второго собственника)? Можно ли оформить без привлечения второго собственника сделку у нотариуса или должны присутствовать оба?

, Федор, г. Калининград
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если у Вас имеется нотариально заверенная доверенность от второго собственника на совершение от его имени сделок имущественного характера, как на отчуждение имеющего имущества, так и на его приобретение, то участие второго собственика не обязательно.