Сумма платежей в страховую и пенсионный фонд. ИП УСН
Помогите разобраться.
Ситуация такая:
ИП УСН без сотрудников было открыто 9 апреля 2013 года
На сегодняшний день никаких платежей не платилось и никаких деклараций о доходах не сдавалось.
Как рассчитать какую сумму страховых и пенсионных взносов я должен оплатить. И грозит ли мне оплата фиксированных взносов, которые в районе 130-140 тыс. рублей?
Законом предусмотрена ответственность:
Исходя из моего первого ответа согласно <Письму> ФНС России от 07.03.2017 N БС-4-11/4091@, а также исходя из ответа Н. Гурьевой в отношении прошлых лет.
К сожалению, грозит. По той статье, что была приведена. Если есть дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.