8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель заставить переводить зарплату в другой банк?

Здравствуйте!я работаю почтальоном в "почта России" и получал зарплату на карту сбербанка,меня все устраивало.но теперь наш работодатель решил перевести всех на карту "почта банк", и почти все согласны,но я против.меня устраивает моя карта и мне она удобнее.но начальник категорически против этого и требует моего согласия.коллективный договор у нас есть но в нем нигде не написано о том что я должен получать зарплату в почта банке!что делать скажите пожалуйста!!!

, Вадим, г. Воронеж
Надежда Блохина
Надежда Блохина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Вадим!

Согласно ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, Вы сами вправе выбирать банк, куда вам будут перечислять заработную плату. Соответственно, требования работодателя неправомерны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Зарплату отказываются платить на другой банк
Зарплату отказываются платить на другой банк . типо у них только сбербанк.
, вопрос №4063327, Динис, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность у судебных приставов, получаю зарплату на Тинькофф
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность у судебных приставов, получаю зарплату на Тинькофф списывают половину, хотя бы на время могу перейти на другой банк думал попробовать на ВТБ, что посоветуете?
, вопрос №4062275, Сергей, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Трудовое право
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем. Не выдает всю сумму. Помогите пожалуйста
, вопрос №4061661, Александр Наумов, г. Братск
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017