Проживаем в Краснодаре в 3м (муж 33, жена 35 и дочь 7) в квартире 29,5 м2 (собственность).
Вячеслав
Добрый день! Прошу уточнить — Вы состоите в очереди на улучшение жилищных условий в местной администрации???
Ждем второго ребенка.
Вячеслав
После рождения второго ребёнка Вам будет положен материнский сертификат — который так же можно использовать на улучшение жилищных условий.Право на
дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении
(усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у
следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших
(усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин,
родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1
января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные
меры государственной поддержки.
В каких программах помощи в улучшении жилищных условий
Вячеслав
По существу Вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в
улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте
на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный
ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно
такого характера: Опишите состав семьи и обеспеченность жильём. Далее укажите. На данный момент мы не владеем
информацией о имеющихся и действующих в ________________ области программах по
оказанию помощи семьям в улучшении жилищных условий путём предоставления
государственных субсидий или иных способах помощи. В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Сообщить полную, подробную
и достоверную информацию о действующих и перспективных программах по оказанию
помощи государством в улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а
так же рассмотреть нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 2. Сообщить информацию о процессе
вступления в действующие госпрограммы и перечень необходимых документов для
вступления, разъяснить конкретные условия вступления в программы или получения
субсидий на приобретение или строительство жилого помещения с адресами
организаций занимающихся оформлением документов. 3. Сообщить информацию о имеющихся льготах и положенных выплатах
(пособиях и.т.д.), которые положены нам как семье имеющей детей, а так же
сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления и выплаты. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и
наиболее выгодным действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5. О принятом решении прошу сообщить
по адресу:____. Вами пришлют подробный письменный ответ со ссылками на
нормативные документы, после анализа ответа и примите решение о дальнейших
действиях. С Уважением...
Информацию о программах можете посмотреть тут — www.gkh-kuban.ru/progr-ulzu.html
Вам оказали помощь причем всесторонюю даже с образцами заявлений — зачем за работу ставить минус… не пойму..