8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оплачивать административный штраф частями?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я оплатить административный штраф по частям , в течении 60 дней? Например в первые 30 дней ,1500 тысячи рублей, и во вторые 30 дней, 1500 тысячи рублей? Мой штраф 3000 тысячи рублей.

, Анжелика Белинская, г. Комсомольск-на-Амуре
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Вам необходимо уплатить указанный штраф в срок не позднее 60 дней с даты вступления постановоения в силу(если не обжаловали, вступает в силу в течение 10 дней с даты вынесения). Оплата должна производиться единовременно.
Вы можете обратиться с ходатайством о рассрочке/отсрочке платежа на срок не более 3 мес к должностному лицу, вынесшему постановление/вышестоящему/в суд
С уважением
1
0
1
0
Анжелика Белинская
Анжелика Белинская
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

То есть мне нужно оплатить одной суммой 3000 тысячи рублей, в течении 60 дней? А именно в этот срок до 60 дней по частям нельзя ?

Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Ограничений законодательство не содержит. Можете заплатить по частям, главное, чтобы общий срок не пропустить. Лучше, конечно, заплатить полностью, чтобы не было путаницы у гос.органов и приставов.

Еще обратите внимание, что если Вы заплатите штраф не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КОАП РФ (ч.1.3 статьи 32.2 КОАП РФ).

Поэтому не проще заплатить в течение 20 дней 1500 от 3000 и на этом закрыть административный штраф.

С Уважением

1
0
1
0
Анжелика Белинская
Анжелика Белинская
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, у меня административное нарушение, за громкую музыку после 22:00. Это всмысле 50% можно оплатить, и штраф закроют? Если я в течении 20 дней оплачу 1500 тысячи рублей, то всё штраф будет оплачен полностью? Я просто первый раз о таком слышу. Или я что то не так понимаю?

Здравствуйте, у меня административное нарушение, за громкую музыку после 22:00. Это всмысле 50% можно оплатить, и штраф закроют? Если я в течении 20 дней оплачу 1500 тысячи рублей, то всё штраф будет оплачен полностью? Я просто первый раз о таком слышу. Или я что то не так понимаю?
Анжелика

Да все верно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли завести уголовное дело по ст 159 ч4, если много эпизодов но часть денег возвращена и умысла не возвращать не было, о чем написано в показаниях
Здравствуйте. Могут ли завести уголовное дело по ст 159 ч4, если много эпизодов но часть денег возвращена и умысла не возвращать не было, о чем написано в показаниях
, вопрос №3969629, Арина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, после смерти мужа осталось наследство которое натариус расспредилил на три части, то есть мне
Здравствуйте,после смерти мужа осталось наследство которое натариус расспредилил на три части ,то есть мне супруге,свекрови и мужу ребенка от первого брака,вопрос вот в че могу ли свою долю третюю части с дачи и третюю с квартиры через дарственную подложить сыну ,но уже своему ,и ещё у меня есть задолжности перед банками ,помешает ли это так сделать? Спасибо
, вопрос №3968399, Алишер, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я не подписывать задания, выданные под роспись?
Добрый день. В августе месяце я устроился в компанию. В предложение о работе стояла одна зарплата, но при трудоустройстве цена в договоре была в три раза меньше. Меня это не особо напрягло, так как в прошлой компании было также, при этом всю ЗП платили в белую, просто проводили большую часть ЗП как премия. Но в этой компании выплаты происходят так: 1) то, что в договоре платится в белую и на карту 2) то, что свыше платится через специальный сервис madetask И по сути я каждый месяц получал всю сумму, указанную в предложение о работе. И меня это устраивало. Но через 4 месяца (за 1 неделю до НГ) мне предложили покинуть компанию по собственному желанию. Компенсаций изначально планировали ноль выдать. После несколькоих раундов переговоров компания предложила выплатить мне один полный оклад сверху (оклад, который указан в офере на работу). Меня такое предложение не устроило, так как по сути под НГ попросили уйти и за месяц найти достойную работу, особенно в январе - выглядит мега оптимистично. Я отказался и запросил 10 полных окладов с мыслью, что где-нибудь на 5-6 сторгуемся. В прошлой компании, кстати, удалось стороговаться на 5 окладов, но там я три года отработал и должность выше была. Но компания выслала мне уведомление о переходе с удаленного формата работы на офисный, попросила ответить до 19.01 по электронной почте и заблокировала почту. А также мне начали говорить, что будут теперь давать мне задания под роспись, но как выяснилось, что нет должностной инструкции. Должностную инструкцию компания оперативно составила и отправили мне СДЭКом с просьбой подписать. Я пока ничего не подписываю В договоре у меня указано, что у меня удаленный формат. Компания находится в Челябинске, сам я живу в Сочи Моя цель: уволиться максимально выгодно для себя. А именно - получить 5 полных окладов сверху. Собственно вопросы: 1) на что могу давить в переговорах с компанией? я начал уже угрожать жалобой в трудовую инспекцию, что вынуждают уволиться и жалобой в налоговую, что по сути платят серую ЗП. Все выписки, что мне платили через madetask у меня есть. Но если придется пойти по этому пути, не вижу выгоды для себя - вижу только гемморой для компании, а для себя просто потраченное время. 2) если все таки компания войдет "в режим войны" и начнет меня пытаться подловить, чтобы по статье уволить, то какие рычаги у них есть? 3) как защититься от каждого рычага? например, могу ли я не подписывать уведомление о переводе с удаленки на офисный формат? могу ли я не подписывать задания, выданные под роспись? 4) если все таки дело дойдет до суда, то на какую сумму компенсаций, через суд я могу рассчитывать?
, вопрос №3968262, Михаил, г. Сочи
Земельное право
Могу ли я подать в суд на прежнего владельца за мошенничество и вернуть либо часть суммы, либо всю суммму?
Купил частный дом. После покупки узнал, что часть дома застроена на красной линий. Могу ли я подать в суд на прежнего владельца за мошенничество и вернуть либо часть суммы, либо всю суммму?
, вопрос №3967602, Диас, Алматы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, дали административный штраф, оставляла ребенка с родным отцом и уезжала по работе по неделю
Здравствуйте,дали административный штраф,оставляла ребенка с родным отцом и уезжала по работе по неделю раз в месяц,последний раз поругались,гнобит ребенка от первого брака,выпивали шампанское и я поругавшись ушла на 2 часа на зло в клуб и вот теперь за это притягивают,что бросила ночью с родным отцом и административный штраф,разве это правомерно?
, вопрос №3967217, Алена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2017