8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли выходные дни при исчислении срока на обжалование?

Считаются ли выходные дни, когда идет пятидневный срок в который должно быть вынесено решение суда, как исчисляется срок на обжалование считаются ли выходные дни. И что будет если решение во время не вынесено.

14 апреля 2017, 10:02, Роман, г. Москва
Ольга Вознесенская
Ольга Вознесенская
Юрист, г. Самара

К сожалению выходные дни считаются днями, но если последний день обжалования приходится на выходной либо праздничный день, то последним днем обжалования будет считаться первый рабочий день следующий за выходным. Так же, Вы можете жалобу отправить по почте, тогда срок точно не пропустите.

14 апреля 2017, 10:06
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

А что по пятидневному сроку когда должно быть вынесено решение суда, выходные дни считаются? И что если это срок пропущен?

14 апреля 2017, 10:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Входят ли праздничные дни в срок просрочки замены паспорта?
8 декабря мне исполнилось 20 лет и нужно было поменять паспорт в течение месяца, но так как возможности по месту прописки подать заявление нет, нужно было подать в городе, где проживаю на данный момент(г. Смоленск). В этом случае срок замены паспорта 30 дней, но я не подала заявление, так как в конце месяца предстояла поездка на поезде, мне был необходим паспорт на руках. Организации, в которых можно подать заявление, не работали до 8 января.В Смоленск я вернулась 11 января. Считаются ли праздничные дни в срок просрочки замены паспорта? Или с меня все же возьмут штраф?
12 января 2020, 14:27, вопрос №2643448, Тереза Недвигина, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Считаются ли выходные и праздники в дни для возврата денежных средств?
Здравствуйте, я в своём телефоне нашёл дефекты и написал претензию и о возврате денежных средств, т.к телефон не исправен. У меня забрали телефон на проверку качества. Прошло уже 18 дней а ответа на претензию все ещё нет. Сколько по закону может длиться данная процедура(по моей информации 20 дней) И что мне делать если мне не дадут ответа/устройства в сроки? И как идёт отсчёт дней? Считаются ли выходные и праздники в эти дни?
26 декабря 2019, 20:19, вопрос №2632097, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Входят ли выходные дни в срок подачи апелляции?
Привет . Скажите после приговора в течении 10 дней я могу написать апеляцию . В срок этих 10 дней считаются выходные дни ?
21 декабря 2019, 01:10, вопрос №2626905, Вова, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Входят ли выходные дни в срок апелляции?
Кража в крупном размере статья 158 условно досрочное наказание Суд был 11 июля 2019 года срок апелляции 10 дней Входят ли выходные дни в срок апелляции?
22 июля 2019, 08:05, вопрос №2444360, Марина, г. Первоуральск
1 ответ
Защита прав работников
Больничный во время отпуска, считаются ли выходные дни для переноса отпускных дней?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если находясь в отпуске, открываешь больничный лист, то считаются ли выходные дни для переноса отпускных дней? Заранее благодарю!
17 августа 2016, 08:52, вопрос №1348147, Юлия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2017