Может ли банк снимать полностью всю сумму с карты?

Может ли банк снимать всю зарплату по за должности если в наличие имеется двое детей и ещё имеется кредит в другом банке?

, Анастасия, г. Тамбов
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли банк снимать всю зарплату по за должности если в наличие имеется двое детей и ещё имеется кредит в другом банке?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия

в вашем вопросе мало конкретики. Поясните пожалуйста банк самостоятельно снимает денежые средства с вашей карты? Карта в том же банке, где и долг? Был ли суд и имеется ли исполнительное произодство в ФССП? Возможно это было безакцептное списание денег с вашего счета. Короче говоря нужно больше информации

Анастасия
Клиент, г. Тамбов

Счёт арествон другим банком, а кредит в Сбербанка. И мы не можем оплатить Сбербанковский кредит. Карта сбербанка. Не знаю был ли суд или нет, но нам прислали извещение. А по смс пришло,то,что счёт арестован.

Счёт арествон другим банком, а кредит в Сбербанка.
Анастасия

вам нужно разобраться: другой банк не может арестовать ваш счет, скорее всего это или суд или судебные приставы

Не знаю был ли суд или нет, но нам прислали извещение
Анастасия

вам нужно позвонить на горячую линию банка и узнать основания ареста вашего счета. Вам назовут документ на основании которого был арестован счет и орган, приславший этот документ

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С точки зрения закона им предоставлено такое право, но только с сумм, которые уже находятся на счете, с периодических платежей могут удерживать от 50 до 70% в зависимости от того, за что задолженность.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.