8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить извещение об отчуждении при продаже доли в коммунальной квартире?

Здравствуйте, мы с братом хотим продать доли в комунальной квартире,нашим соседям,они просят извещение но на продажу жилого помещения,правильно ли это?и как правильно составить извещение об отчуждении ,чтоб указать одну стоимость ,не делая доверенности?заранее спасибо

, Анастасия, г. Рязань
Алина Ельчанинова
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Анастасия, добрый день!
У вас право собственности оформлено? Каким соседям продаете? Тем у кого доли в том же объекта недвижимости или другим?
0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Анастасия! Извещение о праве преимущественной покупки доли направляется только в том случае, если имущество предлается третьим лицам — не собственникам комнат в коммунальной квартире.

В вашем случае, если соседка является собственницей комнаты в вашей коммунальной квартире — извещение делать не требуется. Достаточно будет оформить договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире. Отмечу также, что если комната находится в общей долевой собственности — такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Рязань

А зачем они с меня просят тех.план помещения и узнать кадастровую стоимость,ведь вроде запрос делает нотариус,в росреестре,так ведь?

если просят органы опеки тогда это правомерно. Им это нужно для дачи разрешения. Вместо техплана предложите им выписку из егрн. Она сейчас вместо кадастрового паспорта. А справку о кадастровой стоимости Вы можете заказать это бесплатно. Обратитесь в мфц. Срок изготовления 5 рабочих дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 14.04.2017