Как ребенку в 15 лет продать половину наследованной машины бабушке?

У меня умер бывший муж. В наследство имущества (машины ) вошли мой сын 15 лет и мама (бабушка) умершего мужа. Законным опекуном являюсь я - мама. Мы со свекровью договорились о том , что она выкупает у нас нашу часть . Машину оценили и написали заявление в службу опеки о разрешении данной сделки. Нам отказали, но сообщили о том , что свои доли мы можем продать третьему лицу. Скажите, пожалуйста, можно ли как - то законно оформить машину на мою свекровь? Ей необходима машина. Она хочет ею пользоваться в личных целях.

, Елена, г. Кондрово
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Если из имущества только машина входит в наследственную массу — то можно отказаться от наследства в пользу бабушки. И она выплатит вам стоимость доли по договоренности.
Либо если есть еще какое то имущество от которого отказаться не хочется, то можно у нотариуса оформить соглашение о разделе наследства, но в этом случае также необходимо согласие органов опеки