8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заменяет ли диплом о высшем образовании аттестат, при приеме на работу?

Я устраиваюсь на работу в больницу санитаром, а по специальности в дипломе о высшем образовании я химик-технолог.

В отделе кадров требуют аттестат о среднем образовании, мой диплом о высшем образовании (диплом специалиста) они принять вместо аттестата отказываются. Правомерны ли их требования, ведь высшее образование лучше среднего? На какой закон сослаться чтобы им это объяснить?

, Илья, г. Нижний Новгород
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Илья, администрация права: для работы санитаром необходимо иметь: Среднее общее образование Профессиональное обучение по должности «Санитар». Санитар относится к младшему медицинскому персоналу, регулируется Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 января 2016 г. N 2н«Об утверждении профессионального стандарта „Младший медицинский персонал“

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Все
Я учусь на семейном образовании в 10 классехочу уйти в колледж
Я учусь на семейном образовании в 10 классе,хочу уйти в колледж этим летом,я обязана проходить аттестацию,чтобы забрать аттестат?
, вопрос №4086917, Сабрина, г. Павлово
Дата обновления страницы 14.04.2017