Могу ли я после 23 лет встать на очередь на жильё как сирота?

Здравствуйте я не успела подать документы на очередь на жильё до 23 лет ,я сирота сейчас мне 27 могу ли я сейчас встать на очередь или это невозможно уже?

, Анна, г. Воронеж
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! буду краток! такая возможность у Вас есть — но только если в суде признают существенным, то что вы не встали на очередь как сирота УВАЖИТЕЛЬНЫМ! в противном случае — УВЫ! согласно закона Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.