Юридические основания для подачи иска к исполкому города, если аварийное жилье выкупают по заниженным ценам
Исполком г.Зеленодольска выкупает у собственников аварийное жилье по цене 5-10 тыс за квадратный метр, предлагая покупать новое жилье и брать ипотеку. В аварийном жилье живут пенсионеры и малоимущие граждане, которые не могут взять ипотеку и выплачивать ее.
Вопрос: На каких юридических основаниях можно подать исковое заявление в суд с требованием к исполкому города выкупать аварийное жилье по рыночном ценам.
, Нина, г. Зеленодольск