Какой дополнительный документ мне нужно получить, чтобы иметь право преподавать детям и взрослым?

Здравствуйте. У меня есть диплом переводчика английского языка. Но я хочу заняться преподаванием английского языка. Какой документ мне нужно получить, чтобы я могла преподавать? Имею ли я право преподавать без дополнительного документа? Хочу работать самостоятельно, как частный предприниматель. Спасибо за ответ.

, Наталия,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня есть диплом переводчика английского языка. Но я хочу заняться преподаванием английского языка. Какой документ мне нужно получить, чтобы я могла преподавать? Имею ли я право преподавать без дополнительного документа? Хочу работать самостоятельно, как частный предприниматель.
Наталия

Добрый день!

Наталия, Вы вправе преподавать английский язык даже в школе без дополнительного «документа», не говоря уже о работе в качестве ИП (ст. 46 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!