Постановка на учет 2-х годовалого ТС не стоявшего на учете?

Хочу приобрести 2-х годовалый мотоцикл, который не стоял на учете.Отметка только продавца салона 2015 год. Будут сложности с постановкой на учет?Какие?

, Вадим Святославович, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Составьте договор купли продажи и в ьечении 10 после покупки поставьте на учет

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12] [Статья 12.1]
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Вадим Святославович
Клиент, г. Казань

Получается составляем с продавцом Физ.Лицо договор купли продажи, а при установке мной на учет 2-х годовалое отсутствие регистрации в ГИБДД штраф с меня 500-800 рублей? И все?

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Хочу приобрести 2-х годовалый мотоцикл, который не стоял на учете.Отметка только продавца салона 2015 год. Будут сложности с постановкой на учет? Какие?

Да предусмотрен штраф

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — (в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 13.02.2015)
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

Получается составляем с продавцом Физ.Лицо договор купли продажи, а при установке мной на учет 2-х годовалое отсутствие регистрации в ГИБДД штраф с меня 500-800 рублей? И все?

В этом случае штраф с продавца