Правомерна ли эвакуация автомобиля на штраф-стоянку, если нет ПТС?
Здравствуйте! Я приобрел новый авто в салоне. Дилер мне выдал авто без ПТС, т.к. ПТС к ним еще не пришел. Передвигаясь по городу меня остановил наряд ДПС. Я предъявил ДКП, АПП. мой автомобиль забрали на штраф-стоянку, аргументируя тем, что передвигаясь на автомобиле не поставленным на учет в ГИБДД при себе обязательно иметь ПТС. правомерны ли действия инспекторов ГАИ?