Банки отказываются открывать расчетный счет

Добрый Вечер! Подскажите, моя организация существует практически год, все это время мы обслуживались в банке АКСОН, вдруг нам заблокировали расчетный счет в банке, ссылаясь на внутреннюю проверку. У моей организации затребовали некие документы, мы их предоставили, затем затребовали еще пакет документов, мы их тоже предоставили, все это время расчетный счет был заблокирован. После всего предоставленного нас разблокировали на 2 дня и снова без объяснения причин заблокировали. Все это продолжалось две недели. Моя организация решила закрыть счет в данном банке, т.к работа организации невозможна с заблокированным расчетным счетом и вывели деньги на другого контр агента. Затем мы обратились открыть расчетный счет в ПРОМСВЯЗЬ БАНК, но в нем нам отказали, не объясняя причин. Что делать дальше, где открыть счет?

, Анастасия, г. Иваново
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Скорее всего вопросы к операциям организации, которые вызывают подозрение у Банка.

115-фз

Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом
11. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счет физического или юридического лица, по которой не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона, а также в случае, если в результате реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризмау работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма