Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
ИП занимается наращиванием ресниц и оформлением бровей, к чему относится эта деятельность?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД занимается наращиванием ресниц и оформлением бровей, можно ли при расчете корректирующего коэффициента для расчета налога, отнести его деятельность к "услугам парикмахерских" или необходимо выбрать "Прочее"?
(введено Изменением 6/2016 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 14.04.2016 N 260-ст) КОД ОКВЭД 96.02.2 Предоставление косметических услуг парикмахерскими и салонами красоты Эта группировка включает: — предоставление услуги по простому и сложному гриму лица, макияжу; — окраску бровей и ресниц, коррекцию формы бровей, наращивание ресниц, завивке ресниц; — косметические маски по уходу за кожей лица и шеи с применением косметических средств; — гигиенический массаж лица и шеи, включая эстетический, стимулирующий, дренажный, аппаратный массаж, СПА-массаж; — косметический комплексный уход за кожей лица и шеи, включая тестирование кожи, чистку, косметическое очищение, глубокое очищение, тонизирование, гигиенический массаж, маску, защиту, макияж, подбор средств для домашнего ухода; — маникюрные услуги; — комплексный уход за кожей кистей рук; — наращивание ногтей; — педикюрные услуги; — комплексный уход за кожей стоп; — предоставление прочих косметических услуг: услуги СПА-ухода по телу, включая гигиенические, релаксирующие, эстетические методы с использованием косметических средств, природных и преформированных факторов
Здравствуйте, произошла такая ситуация: я работаю менеджером пункта выдачи заказов вайлдберриз. Мы никак не защищены абсолютно от всего, включая штрафы, которые сыпятся на нас как из рога изобилия. Ближе к делу, клиентка и её подружка получили свой заказ в 9 позиций (всё не самая дешёвая одежда, шуба и обувь) и ушли с ним сразу в примерочную, мой коллега предупредил их, сказав, чтобы они проверяли ВЕСЬ заказ под камерой. Одна из женщин начала неохотно и бегло проверять самые незначительные товары - шапки, топик и рубашку, в этот момент к нам одновременно начали приходить человек 5, с огромными заказами, а также на соседний пвз яндекс маркет (там мы тоже работаем, поскольку один склад с вб и нет сотрудников на ту точку). Когда народ немножко убавился я заметила, что те две женщины слишком быстро ушли обратно в примерочную, посмотрев по камерам я увидела, что проверены были всего 4 товара из 9, не были проверены самые дорогие, которые отдали в возврат и там я обнаружила брак. Мне не очень хочется получить штраф около 8 тысяч, а то и больше, поэтому я сказала клиентам, что они не всё проверили под камерами, а значит я не могу принять эти товары для возврата. Естественно они начали возмущаться, сказали, что могут просто развернуться и уйти, потому что оплачивать эти товары и брать их они не собираются. В итоге они сдали в возврат все 9 позиций и ушли, а я останусь со штрафами, которые не могу оспорить, ведь нет доказательств. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4849171, Алина, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Хочу купить дом, прикладываю ссылку на дом клик: https://domclick.ru/card/sale__flat__2073566476 .
Вопрос в том, что дом со статусом квартиры, ранее там было 3 квартиры.
И также вопрос в том, что там рядом сносят другие дома, так как строится многоэтажка.
Вопросы:
1. Какие риски могут быть при покупки дома со статусом квартиры и что проверить необходимо, чтобы обезопасить себя?
2. Также переживаю, что после покупки дома его снесут, так как будут расширять территорию для новой многоэтажки, которая там будет рядом строится. Как обезопасить себя и точно увидится, что дом, который я покупаю не будут сносить ?
, вопрос №4848831, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Вопрос заключается в том,что я военнослужащий участник Сво.
Могу ли мои родители сейчас сделать нотариальный отказ от выплат и раздела имущества в пользу моих несовершеннолетних детей!?
Я хочу обезопасить своих детей и жену,потому что понимаю что родители мне утверждают что конечно они все отдадут моим детям, но если я погибну они заберут все себе и начнутся суды.
, вопрос №4847269, Дмитрий, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы приватизировали дом когда была жива бабушка, он отказалась участвовать в приватизации в пользу своей дочери, внучки и правнучки которые проживали с ней и были прописаны в этом доме. Проходит 10 лет бабушки нет уже, дочь подает на вступление в наследство на землю причем сообщив всем наследникам и не против, что если они тоже будут на землю претендовать. Но дядя теперь хочет поднять документы и оспорить приватизацию. Говоря что его обманули и мы это сделали не честным путём, хотя все было через суд. Но он не был на тот момент прописан в доме и имел и имеет квартиру в собственности. А у нас ничего нет, кроме дома. Может ли он это оспорить?
, вопрос №4846525, Ася, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Что делать, если при выходе на пенсию выяснилось, что работадатель в период с 2000 по 2004г не платил налоги и документы о том , что в эти годы работала на предприятии не сданы в архив. Но есть запись в трудовой книжке
, вопрос №4845666, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.