Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли мне воспользоваться материнским капиталом на второго ребенка на покупку дома без ожидания?

Здравствуйте!

Моджно-ли мне воспользоваться материнским капиталом на второго ребенка не ждав время(сразу)на покупку дома

13 Апреля 2017, 17:22, вопрос №1607605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь! До истечения трехлетнего возраста ребенка, на которого выдан сертификат на материнский капитал, можно лишь воспользоваться целевым жилищным, либо ипотечным кредитом. Согласно статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
    13 Апреля 2017, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.