Что делать инвалиду 1 группы с задолженностью по кредиту?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста!Я инвалид 1 гр,в 2011 году взял кредит в Сбербанке со страховкой за которую сразу взяли деньги при получении кредита,был женат,к концу года заболел ХПН отказали обе почки,и еще у меня деабет 1 типа.Почти год платил кредит,жена ушла и перестал потому что песия была очень маленькая.Начались звонки и я предоставил докумен об инвалидности тогда была 2гр.Потом звонили с разных городов и я говорил что немогу платить.13.04.2017 пришол приказ к судебным приставам,они заблокировали карту.В страховую все это время не обращялся потому-что был потерян договор о кредите и памятка страховщика 3и раза обращялся чтобы подняли с архива но безрезультатно.Что можно сделать инвалиду 1 группы в данном вопросе?

, Константин, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Константин, здравствуйте,

Пишете возражения относительно исполнения судебного приказа, направляете в суд, вынесший приказ. На это у Вас 10 дней, со дня получения копии приказа. Суд приказ отменяет, это решение относите приставам, они снимают с карты арест.

Далее, если взыскатель обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, идете в суд и заявляете о пропуске сроков исковой давности. Судя по вопросу, сроки эти давно банком пропущены.