Как беременной встать на учет и сделать УЗИ, если живу на съемной квартире?

ЖИВУ НА СЬЕМНОЙ КВАРТИРЕ В ПОЛОЖЕНИЕ НУЖНО СТАТЬ НА УЧЕТ Т.К В ПОЛОЖЕНИЕ КУДА НУЖНО ИДТИ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ

, роза, г. Уфа
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

Вы вправе, руководствуясь пп. 4 п. 1 ст. 16 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и п. 1 ст. 21 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», выбрать медицинскую организацию, в том числе не по месту своей регистрации
Для этого в соответствии с пунктом 4 Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н или пунктом 4 Порядка выбора гражданином медицинской организации за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи", утвержденного Приказ Минздрава России от 21.12.2012 N 1342н, Вы должны обратиться в выбранную Вами медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации.

К заявлению необходимо приложить паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

При этом выбранное Вами мед.учреждение должно входить в число участвующих в реализации территориальной программы ОМС.