Юридический адрес

Каковы расценки на юридические адреса в небольших (по населению) городах с числом проживающих в них жителей - 100-300 тысяч?

, Янис, г. Ярославль
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сколько стоят юр.адреса и какие они бывают
Стоимость юридического адреса для регистрации юридического лица складывается из следующих позиций:
Стоимость непосредственно договора аренды:
от 8 000 руб. за поддельный договор аренды, до 80 000 руб. за реальный договор аренды с возможностью предоставления рабочего места и подтверждением в ИФНС и банках;
Договор на почтовое обслуживание:
от 800 до 1800 руб./мес.(т.е. 8800-19800руб. за 11мес.);
Секретарское обслуживание:
от 800 до 1800 руб./мес.(т.е. 8800 — 19800руб. за 11мес.);
Стоимость услуг посредников по подбору юридического адреса:
от 10тр до бесконечности.
Итого: От 8000 до 40000 от 8800 до 19800 от 8800 до 19800 от 10000 до ??? = от 35600 руб. и до бесконечности. К примеру мои адреса, проданные юридическими фирмами, обходятся клиенту минимум в 65тыс. руб. за договор на 11мес.

Какие бывают юр. адреса:
Поддельные юридические адреса:
Поддельные юридические адреса — вещь очень распространенная. Стоимость таких адресов от 5 000 до 10 000 руб. за договор на 11 месяцев. Такой юр. адрес действительно существует только «на бумаге». Находиться в этом помещении Вы не сможете, получать почту по такому юр адресу будет проблематично. В случае выездной проверки, а выезжают сегодня с проверкой не только налоговики и лицензирующие органы, но и службы безопасности большинства банков, Вы не сможете подтвердить, что действительно находитесь там;
Юридические адреса от собственника без рабочего места:
Как правило стоимость такого адреса варьируется от 10 000 до 25 000 руб. за договор на 11 месяцев без учета почтового обслуживания и прочих услуг. Это тот же самый юридический адрес, только помещение не предназначено для проведения выездных проверок. По разным причинам. Ну, например, там располагается магазин собственника нежилого помещения, или помещение сдано в фактическую аренду какой-либо организации. Почту Вы по нему будете получать так же как и у «Юридического адреса с рабочим местом», подтверждение банкам и налоговой будет производиться, просто Вы не сможете там находится, если вдруг это понадобиться. Отсюда и более низкая стоимость, чем к примеру у «Юридического адреса с рабочим местом»;
Юридический адрес с предоставлением рабочего места:
В среднем от 20 000 до 80 000 руб. за договор на 11 мес. Собственники таких юридических адресов заключают договор аренды и предоставляют рабочее место для временного нахождения по юридическому адресу «Единоличного исполнительного органа юридического лица» в случае выездной проверки из банка, налоговой, таможни, визита контрагентов и т.д. Другими словами, выбирая такой адрес, Вы сможете находится там в случае когда придет проверка. Такой юр.адрес максимально приближен к настоящему Вами лично арендованному офису. По всем моим юридическим адресам предоставляется рабочее место. Выездная проверка службой безопаности банка, подтверждение налоговым органам, таможне, и прочим заинтересованным лицам осуществляется бесплатно. В случае проверки, пришедшей неожиданно, без присутствия генерального директора, подтверждение местонахождения организации так же осуществляется бесплатно. По желанию клиента предоставляются координаты генерального директора. На фасаде имеется рамка, куда вставляется лист формата А4 с названием Вашей организации. СОБСТВЕННИК НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ И БАНКИ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ СОТРУДНИКОМ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ! А ПОДТВЕРЖДАЕТ НАЛИЧИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДОГОВОРА АРЕНДЫ МЕЖДУ АРЕНДАТОРОМ И АРЕНДОДАТЕЛЕМ В СЛУЧАЕ ВАШЕГО ОТСУТСТВИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!
Так может просто арендовать небольшой офис под юридический адрес?
Руководители многих предприятий, которые не один раз обожглись при выборе юридического адреса, пытаются арендовать для подтверждения своего местонахождения небольшую, зачастую мало-ликвидную комнату. Давайте обсудим все минусы и плюсы организации юридического адреса таким способом:
Плюсы: Можно разместить не дорогого сотрудника, который будет заниматься принятием проверок. Можно получать корреспонденцию. В любой удобный момент Вы можете приехать по адресу и подтвердить своё реальное местонахождение. Не надо ни с кем договариваться о проверке.
Минусы: Для начала это затея не из дешевых. Юр. адрес с помещением в Москве или ближ. Подмосковье обойдется Вам от 200 до 500 тыс.рублей в год. Прибавьте сюда зар. плату сотрудника, располагающегося на адресе. Продумайте как Вы будете осуществлять контроль за ним. Когда сотрудник осознает, что за ним собственно никто и не следит, он может отлучиться с места работы именно в то время когда проверяющий захочет обнаружить его на месте. Просто арендовать нежилое помещение и закрыть его -бессмысленно. И потом не каждый собственник нежилого помещения согласиться предоставить Вам заверенную копию правоустанавливающих документов и гарантийное письмо в 46 налоговую инспекцию для регистрации Вашего юридического лица.
Немного про адреса массовой регистрации:
В стереотипном представлении большинства россиян, озадаченных регистрацией собственного предприятия, укоренилось понятие «Адрес массовой регистрации». Подпадает ли выбранный Вами юридический адрес под определение «Адрес массовой регистрации», Вас по большому счету волновать не должно. Дело в том, что количество организаций в Москве столь велико, а количество нежилых помещений, особенно в центре Москвы, столь мало, что вероятность того, что в выбранном Вами помещении будет находится несколько организаций, очень велика. Так же в огромном здании или бизнес-центре могут разместиться сотни юридических лиц. Более того, реалии российского бизнеса таковы, что компания, принадлежащая фактически одним учредителям, имеет в своем составе несколько обособленных юридических лиц, что зачастую объясняется удобством ведения учета. Во всех этих случаях, в одном здании или бизнес-центре будут стоять на налоговом учете сотни компаний. Что это значит для территориальной налоговой инспекции? Да ровным счетом ничего! Значительно важнее для Вас, чтобы Ваше местонахождение при регистрации юр.лица в 46 МИФНС было подтверждено собственником; чтобы вся почтовая корреспонденция была оперативно получена Вами, а не возвращена обратно отправителю; и на Вашем юридическом адресе постоянно присутствовали грамотные, специально обученные сотрудники, основная задача которых и заключалась в том, чтобы подтвердить местонахождение «Единоличного исполнительного органа» именно Вашего юридического лица.

наверх
Рекомендую ознакомиться со свежими изменениями в Федерального законодательство. Так в частности в проекте Федерального закона отмечается, что налогоплательщики обязаны обеспечить получение почтовой корреспонденции от налоговых органов по юридическому адресу компании, который указан в реестре юридических лиц. При этом на налогоплательщиков возлагается риск несоблюдения соответствующей обязанности в виде возможности налоговых органов приостанавливать все операции налогоплательщиков по их банковским счетам, а также и переводы их электронных денежных средств с электронных кошельков, закрепленных за ними (привязанных к их счетам) в следующих случаях:
— в случае возврата почтовых отправлений налоговым органам по причине отсутствия налогоплательщика по юридическому адресу, указанному в ЕГРЮЛ;
— в случае отказа компании от получения почтовых отправлений, направленных в их адрес налоговым органом. ПОДРОБНЕЕ:

Процедура принудительного закрытия счета клиента в одностороннем порядке со стороны кредитного учреждения, если клиентами не представлена в банк информация о смене своего юридического адресаhttp://erhova.ru/skolko-stoyat-yur.adresa-i-kakie-on

Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Янис,

например в Долгопрудном — от 9500

www.buh-online.ru/юридические-адреса-в-химках-9500.php?ID=62

В Химках и Лобне такие же расценки

www.buh-online.ru/юридические-адреса-в-химках-9500.php?ID=6

(население в указанных Вами пределах)