Имеем ли мы с детьми право на улучшение жилплощади, если прописаны в квартире бывшего мужа?

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем:есть 2-комнатная квартира(малогабаритная, не приватизированная). В ней прописаны:бывший муж(главный квартиросъемщик), его дочь от первого брака(совершеннолетняя), я(вторая жена, бывшая), наш общий сын(несовершеннолетний), и мой младший сын от гражданского брака. Бывший муж планирует жениться и родить еще детей(с новой женой). Скажите, можно ли как-то расселить нас, чтобы не было коммуналки и не было ухудшенных условий для моих детей и меня для проживания?какие еще есть варианты решения этого вопроса? Спасибо!

, Родика, г. Москва
Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо подать заявление о признании нуждающимися в жилом помещении в связи с тем, что размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена Вашей семьи, составляет менее учетной нормы (по г.Москве это 10 кв.м). Расселение, несмотря на то, что у Вас разные семьи, по г.Москве не предусмотрено. Предоставляться будет жилая площади исходя из 18кв.м. на человека.