Как оспорить требование о возврате подаренного телефона или денег за него?

Мне парень подарил телефон ,я его продола потому что нужны были деньги,теперь он требует его обратно или вернуть деньги,я ему сказала что могу вернуть деньги но не все сразу потому что у меня нет их сейчас ,он дал мне 3 дня или идет в полицыю потому что чеки у него,переписки дажаль что нет где он мне писал что подарю телефон,но вот есть люди которым я много говорила до подарка ,что мне его купят ,что делать что бы ему не чего не отдовать,потому что денег нет!

, марина, г. Светлоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мне парень подарил телефон, я его продола потому что нужны были деньги, теперь он требует его обратно или вернуть деньги, я ему сказала что могу вернуть деньги но не все сразу потому что у меня нет их сейчас, он дал мне 3 дня или идет в полицыю потому что чеки у него,

Не волнуйтесь, ничего он в полиции не добьётся, так как у него нет никаких доказательств того, что он передавал вам этот телефон, вы нетобязаны ему ничего отдавать, даже, если у него есть эти чеки .

Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не волнуйтесь, никуда он не пойдет-просто пугает. И ничего ему отдавать вы не должны.