Как оформить договор между физ и юр лицом на использование общего имущества?

1.На основании какой ст.ГК можно заключить договор физ. лица с юрлицом на использование общего имущества на возмездной основе? (ГПД)

2.Кто должен платить налог, Арендатор или Арендодатель, является ли Арендатор налоговым агентом?

, тамара, г. Санкт-Петербург
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара!

О каком общем имуществе идет речь?

Арендные отношения регулирует Глава 34 Гражданского кодекса РФ.

Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма)
арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору
(нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или
во временное пользование.
Плоды,
продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования
арендованного имущества в соответствии с договором, являются его
собственностью.
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
1.На основании какой ст.ГК можно заключить договор физ. лица с юрлицом на использование общего имущества на возмездной основе? (ГПД)
тамара

Здравствуйте, это зависит от того, о каком имуществе идет речь, что означает «общее» и как хотите использовать

2.Кто должен платить налог, Арендатор или Арендодатель, является ли Арендатор налоговым агентом?
тамара

о каком налоге речь?

Подробнее опишите ситуацию.