Возможно ли строительство дома на арендуемом участке ЛПХ, если есть только проект дома?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, возможно ли строительство дома на участке аренды ЛПХ имея только проект дома?

или необходимо все разрешения. как если бы участок был для постройки ИСЖ?

Спасибо.

, александр, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Вам потребуется получить разрешение на строительство указанного дома. Проектная документация в данном случае не требуется.

Согласно ст. 51 Градостроительно кодекса Российской Федерации вам необходимо предоставить следующие документы в архитектуру для получения разрешения на строительство:

заявление о выдаче разрешения на строительство
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2)
градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три
года до дня представления заявления на получение разрешения на
строительство, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного
объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания
территории;
александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

ps/

Извините, случайно нажал на кнопку минус.

Хотел нажать кнопку плюс.