Каков порядок действий при оставление искового заявления без движения?
В определение судьи было написано что в исковом заявление не указано обстоятельства на которых основаны исковые требования (ст 125 ч. 2 п. 5 АПК), что это значит нужно указать статьи законов и нормативных актов? (Иск по взысканию задолженности и пени по договору аренды).
А также отсутствуют некоторые приложения (ну это ладно соберу).
Вопрос еще в том как исправлять это исковое заявление, нужно ли новое исковое заявление писать или писать заявление об исправлении недостатков по оставленному без движения исковому заявлению?
А также нужно ли отправлять ответчику?
Да в том то дело что было подано 5 исковых заявлений одинаковых по шаблону, все приняли кроме одного. документы по договору все есть правда акт выставленный ответчику за спорный период забыли.
Возможно, из-за этого и оставили. Кстати, Вы можете позвонить помощнику судьи, уточнить этот момент.