Есть ли отсрочка от армии для студента техникума на базе 11 классов в 2017 году?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: Есть ли отсрочка от армии для студента техникума на базе 11 классов в 2017 году, согласно

Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ

"О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"? Спасибо.

, виктория, г. Казань
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Виктория. Ст. 24 закона, который вы называете, предусматривает отсрочку от призыва на воинскую службу для лиц, обучающихся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами на дневном отделении. Если ваш техникум подпадает под определение (государственная аккредитация), то да — отсрочка предусмотрена.