8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на сотрудника полиции, который изъял имущество, приобретенное у конкурсного управляющего?

в июне месяце мы купили по договору купли продажи деревообрабатывающий завод с имуществом у конкурсного управляющего, в марте месяце пришел лейтенант милиции и изъял имущество, без которого завод не работает, хотя это имущество было куплено у конкурсного управляющего по договору купли-продажи, Можем ли мы обратиться в суд, если да, то можно скинуть ссылки на статьи

, Полина, г. Кострома
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Полина, здравствуйте! Я так понимаю у Вас все документы, касающиеся купли-продажи на руках. Лейтенант полиции, который изымал имущество делал это в рамках чего? Возбужденного уголовного дела? Какие документы при этом составлял? Имущество фактически было у Вас изъято (т.е. его забрали после изъятия)? Копии документов об изъятии имущества Вам оставили? Если у Вас все эти документы на руках можно обратиться с жалобой руководителю органа из которого приходил полицейский с просьбой вернуть имущество на ответственное хранение до выяснения обстоятельств уголовного дела (если оно возбуждено)

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Кострома

Все документы касающиеся купли-продажи у нас на руках! Лейтенант полиции делал это на основании заявление бывшего владельца этого имущества, ( протокол осмотра КУСП), якобы это имущество нас не принадлежит, он его изъял, увёз с собой!

Полина, я Вам предлагаю, рекомендую обращаться в правоохранительные органы с жалобой на действия сотрудника полиции. Требовать возврата имущества. Кроме этого пишите жалобу в Прокуратуру. Описывайте обстоятельства, кроме этого требуйте сообщить где хранится ваше имущество и в каком оно состоянии.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Можем ли мы обратиться в суд, если да, то можно скинуть ссылки на статьи
Полина

Можете.

Ст. 125 УПК РФ

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017