Какие права есть на жилплощадь у бывшего мужа?
Когда-то мужу дали квартиру в аренду,но брак расторгнут и я выкупила квартиру . Права собственности оформлено на меня.Бывший муж прописан в этой квартире. Какие у него права ? Имею ли я право выписать его самостоятельно,как владелец?
, Ольга, г. Томск
Владимир Гаевой
Если квартира была Вами выкуплена после расторжения брака, она считается только Вашей собственностью и выписать бывшего супруга вы имеете полное право.
Если квартира была приобретена Вами в период брака, то Ваш бывший супруг вправе подать в суд на раздел совместного имущества в течение трех лет с момента расторжения брака, и выписать его в таком случае нет возможности.