Что делать, если комиссия магазина признала товар бывшим в употреблении?
Здравствуйте,
приобрел в интернет-магазине картридж. При получении покупки у курьера совместимость не проверил. После обнаружения, что товар мне не подходит, принес товар для возврата в магазин. В магазине изначально приняли только заявление на возврат. Думали десять дней, отправили ответ по почте - мол, если товар в новом состоянии, то приносите. Принес. После осмотра товара, сотрудником магазина было сказано, что за то, что я поставил им единицу на Яндекс Маркете, то я останусь с картриджем. И был вынесен вердикт, что картридж б/у - он нашел какие-то следы использования. Товар отправился на внутреннюю комиссию магазина, которая заключила, что товар возврату не подлежит, как бывший в употреблении.
Подскажите, как разобраться с этой интересной ситуацией?