8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинская справка

Добрый день! У меня такой вопрос: Для замены водительского удостоверения нужна медицинская справка. Подскажите пожалуйста, обязательно ли проходить медкамиссию по месту прописки или можно в другом городе.

, Игорь, г. Краснодар
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день!

Да, можно хоть в другом регионе.

В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» вы имеете право выбора медицинской организации, в которой будете проходить обследование.

Поскольку большинство лечебных учреждений не любят «иногородних» в виду многих и совершенно разных причин ( как правило в силу того, что они пару раз придут, а потом и след простыл, в то время как пол работы со стороны больницы сделано и результаты анализов отдать гражданину надо) могут отказать, но упорный всегда переубедит.

Коль не захотят Вас принимать, упомяните о том, что знакомы с вышеуказанным Федеральным законом, а в случае безуспешности данных заявлений можете спокойно идти к главному врачу учреждения (если вы конечно упорны настолько или у Вас попросту нет выбора).

В любом случае, любая «больница» обязана Вас принять, тем более платно.

Всего наилучшего!

Появились вопросы, дополняйте и не забывайте ставить оценки за ответы.

1
0
1
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, медицинская справка нужна, медкомиссию можно пройти где вам удобно, только главное чтоб имелась лицензия у мед учреждения для выдачи таких справок, но я бы посоветовал проходить медкомиссию там где будите менять ВУ (в одном и том же населенном пункте), желаю удачи, буду благодарен за оценку ответа, спасибо  

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

           Можно пройти водительскую комиссию и в другом городе- сложность обычно составляет — медосмотр для водительской справки врачом психиатром и наркологом так как по другому городу у них нет данных о возможном учете вас  у данных специалистов — обычно им лень направлять запросы по вашему месту жительства но при должной настойчивости можно решить и этот вопрос- направить запросы от лпу где вы проходите комиисиию по фактическому адресу о данных по учету у психиатра и нарколога. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
Дата обновления страницы 06.08.2013