Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Медицинская справка

Добрый день! У меня такой вопрос: Для замены водительского удостоверения нужна медицинская справка. Подскажите пожалуйста, обязательно ли проходить медкамиссию по месту прописки или можно в другом городе.

06 Августа 2013, 12:46, вопрос №160710 Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, можно хоть в другом регионе.

    В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» вы имеете право выбора медицинской организации, в которой будете проходить обследование.

    Поскольку большинство лечебных учреждений не любят «иногородних» в виду многих и совершенно разных причин ( как правило в силу того, что они пару раз придут, а потом и след простыл, в то время как пол работы со стороны больницы сделано и результаты анализов отдать гражданину надо) могут отказать, но упорный всегда переубедит.

    Коль не захотят Вас принимать, упомяните о том, что знакомы с вышеуказанным Федеральным законом, а в случае безуспешности данных заявлений можете спокойно идти к главному врачу учреждения (если вы конечно упорны настолько или у Вас попросту нет выбора).

    В любом случае, любая «больница» обязана Вас принять, тем более платно.

    Всего наилучшего!

    Появились вопросы, дополняйте и не забывайте ставить оценки за ответы.

    06 Августа 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, медицинская справка нужна, медкомиссию можно пройти где вам удобно, только главное чтоб имелась лицензия у мед учреждения для выдачи таких справок, но я бы посоветовал проходить медкомиссию там где будите менять ВУ (в одном и том же населенном пункте), желаю удачи, буду благодарен за оценку ответа, спасибо  

    06 Августа 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

               Можно пройти водительскую комиссию и в другом городе- сложность обычно составляет — медосмотр для водительской справки врачом психиатром и наркологом так как по другому городу у них нет данных о возможном учете вас  у данных специалистов — обычно им лень направлять запросы по вашему месту жительства но при должной настойчивости можно решить и этот вопрос- направить запросы от лпу где вы проходите комиисиию по фактическому адресу о данных по учету у психиатра и нарколога. 

    06 Августа 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats