Возможно ли взыскание задолженности за аренду?

Арендодатель и Арендатор недвижимого имущества расторгли договор аренды, подписали акт сверки расчетов, согласно которому задолженности по арендной плате нет.Позже выясняеться,что из за ошибки бухгалтерии арендодателя, арендатору не был выставлен счет за последние два дня аренды. Возможно ли в данной ситуации взыскать долг?

, Анна, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! Да возможно. направьте официальную претензию арендатору с приложением акта сверки с подписью и печатью бухгалтера. На основании этого вы сможете взыскать через суд указанные средства. однако отмечу, что подача в суд — довольно затратное действие, как по времени, так и по денежным средствам. А потом необходимо еще и взыскивать эти долги и неустойки с должника — то есть арендатора. Если он неплатежеспособен — смысла подавать за 2 дня если сумма не очень большая не вижу.