Что делать, если отец не даёт согласия на вывоз ребёнка?

Здравствуйте, вчера в опеке сказали, что нужно обязательно разрешение отца ребёнка на вывоз в другой город на тер.РФ ! Мы в разводе, что делать подскажите пожалуйста!

, Елена, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Елена, здравствуйте!

Законодательством Российской Федерации не установлен специальный порядок перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации. Поэтому сотрудники органов опеки в Вашем случае абсолютно не правы. Можете ехать без всякого разрешения отца.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте,. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!