8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать права на участок, который был арестован за долги бывшего владельца?

Добрый день. Был куплен участок земли в ноябре 2015 года, но обьект не был зарегистрирован должным образом в кадастре. В январе был наложен арест по исполнительному делопроизводству продавца. Как нам зарегистрировать свои права на участок ?

, Михаил, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:"Как зарегистрировать права на участок, который был арестован за долги бывшего владельца?"

Важным условием для решение Вашей проблемы могут являются причины нерегистрации права собственности Вами после покупки земельного участка. Поскольку право собственности в соответствии со ст. 131 ГК РФ возникает у лица с момента государственной регистрации, Вы собственником этого участка официально не являетесь. Вам нужно связаться с продавцом земельного участка и попытаться с ним решить проблему. Если не получится, придется в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебных приставов о наложении ареста.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Отказ от регистрации был по причине не полного пакета документов. У нас не запросили расписку второго дольщика. И сразу её не взяли. На основании этого глубоко беременная инспектор сделала отказ задним числом.

Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Материнский капитал
Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права
Добрый вечер подскажите, такая ситуация решили приобрести дом на материнский капитал. Нотариус сделал договор купли-продажи в мфц, зарегистрировали права. Пенсионный фонд принял документы. Но пришёл отказ то, что ребёнку ещё не исполнилось 3 года, что делать в этой ситуации.
, вопрос №4093286, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017