Как зарегистрировать права на участок, который был арестован за долги бывшего владельца?

Добрый день. Был куплен участок земли в ноябре 2015 года, но обьект не был зарегистрирован должным образом в кадастре. В январе был наложен арест по исполнительному делопроизводству продавца. Как нам зарегистрировать свои права на участок ?

, Михаил, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:"Как зарегистрировать права на участок, который был арестован за долги бывшего владельца?"

Важным условием для решение Вашей проблемы могут являются причины нерегистрации права собственности Вами после покупки земельного участка. Поскольку право собственности в соответствии со ст. 131 ГК РФ возникает у лица с момента государственной регистрации, Вы собственником этого участка официально не являетесь. Вам нужно связаться с продавцом земельного участка и попытаться с ним решить проблему. Если не получится, придется в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебных приставов о наложении ареста.

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Отказ от регистрации был по причине не полного пакета документов. У нас не запросили расписку второго дольщика. И сразу её не взяли. На основании этого глубоко беременная инспектор сделала отказ задним числом.