8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать регистрацию фирм, если я являюсь номинальным директором?

Доброго времени суток ,подскажите пожайлуста ,на моё имя открыли две фирмы являюсь ген директором, подписал пока тока доверености ,больше ничего не делал ,да и не собираюсь так как ,на момент подписания не был усведомлён чем это всё выльеться в конце,в довереностях которые были созданны на моё имя есть много ошибок в фамилии отчестве и месте проживании ,я заметил это .но не сказал так как у меня уже на тот момент были сомнения на мои действия законнны ли они вобще ,считаю что совершил большую ошибку с пользой получить лёгкие деньги скажем так в скобочках.. что грозит ,?? подписывать и встречаться с кем то не собираюсь и нет желания вообще.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы сами виноваты, что решили срубить по-легкому денег.

Если только закрыть фирму, Вы по бумагам директор, иначе все проблемы лягут на Вас.

Обратитесь в ФНС РФ по поводу решения данного вопроса. Без полиции дело может не обойтись уже. Дело серьезное.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Да это всё понятно ,незнание закона не освобождает от ответствености , но по сути довереность не являеться действительной так как в ней много ошибок, да и не каких документов мною больше не подписано даже в приказе перепутаны печати фирм ,тобиш где должна стоять одна печать фирмы стоит другая.

Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Роман, добрый день.

Ваши действия следующие:

1.) Явиться к нотариусу и отозвать (аннулировать) доверенности;

2.) Отправить в ООО заявление об увольнении с должности ГД по собственному желанию почтой заказным письмом с уведомлением (при условии, что Вы не являетесь участником данного общества, а лишь директором, если являетесь участником, напишите, скоординирую о дополнительных действиях);

Корешок хранить вместе с копией заявления.

3.) Уведомить в устном порядке участника ООО о том, что если в ближайшее время общество не сменит директора, то Вы подадите заявление р34001 о недостоверности сведений и общество будет привлечено к административной ответственности согласно ст. 14.25 КоАП РФ.

4.) В случае невнесения изменений (отследить можно здесь: egrul.nalog.ru/ и здесь: service.nalog.ru/uwsfind.do) подать в ФНС заявление по форме р34001.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2017