Как аннулировать регистрацию фирм, если я являюсь номинальным директором?

Доброго времени суток ,подскажите пожайлуста ,на моё имя открыли две фирмы являюсь ген директором, подписал пока тока доверености ,больше ничего не делал ,да и не собираюсь так как ,на момент подписания не был усведомлён чем это всё выльеться в конце,в довереностях которые были созданны на моё имя есть много ошибок в фамилии отчестве и месте проживании ,я заметил это .но не сказал так как у меня уже на тот момент были сомнения на мои действия законнны ли они вобще ,считаю что совершил большую ошибку с пользой получить лёгкие деньги скажем так в скобочках.. что грозит ,?? подписывать и встречаться с кем то не собираюсь и нет желания вообще.

, Роман, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы сами виноваты, что решили срубить по-легкому денег.

Если только закрыть фирму, Вы по бумагам директор, иначе все проблемы лягут на Вас.

Обратитесь в ФНС РФ по поводу решения данного вопроса. Без полиции дело может не обойтись уже. Дело серьезное.

Роман
Клиент, г. Москва

Да это всё понятно ,незнание закона не освобождает от ответствености , но по сути довереность не являеться действительной так как в ней много ошибок, да и не каких документов мною больше не подписано даже в приказе перепутаны печати фирм ,тобиш где должна стоять одна печать фирмы стоит другая.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Роман, добрый день.

Ваши действия следующие:

1.) Явиться к нотариусу и отозвать (аннулировать) доверенности;

2.) Отправить в ООО заявление об увольнении с должности ГД по собственному желанию почтой заказным письмом с уведомлением (при условии, что Вы не являетесь участником данного общества, а лишь директором, если являетесь участником, напишите, скоординирую о дополнительных действиях);

Корешок хранить вместе с копией заявления.

3.) Уведомить в устном порядке участника ООО о том, что если в ближайшее время общество не сменит директора, то Вы подадите заявление р34001 о недостоверности сведений и общество будет привлечено к административной ответственности согласно ст. 14.25 КоАП РФ.

4.) В случае невнесения изменений (отследить можно здесь: egrul.nalog.ru/ и здесь: service.nalog.ru/uwsfind.do) подать в ФНС заявление по форме р34001.