8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пособия приемным родителям

Здравствуйте! Воспитываю двух приемных детей (9 и 10 лет), после смерти мужа моя зарплата (как приемного родителя) согласно договора составляла примерно 11 000 руб. Живем в Курской обл ПГТ. Из-за этого ПГТ в этом месяце сняли 20% доплаты (сельские). Еще и сказапи :- Молитесь,чтобы за прошедшие годы не пришлось отдавать!Почему? Никакими льготами не пользуемся, не положено. Как поступить?

, Елена, г. Курск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Из-за этого ПГТ в этом месяце сняли 20% доплаты (сельские). Еще и сказапи :- Молитесь, чтобы за прошедшие годы не пришлось отдавать! Почему? Никакими льготами не пользуемся, не положено. Как поступить?
Елена

Добрый вечер, Елена. Размер пособия определяется в Курской области законом от 23 апреля 2013 года N 35-ЗКО О вознаграждении, причитающемся приемному родителю и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье, размере денежных средств на содержание ребенка (детей), переданного на воспитание в приемную семью. Последняя редакция закона — от 2013 года. Позднее, в том числе в этом и предыдущем году, изменений не вносилось. Возможно, 20 процентов сняты на том основании, что вам начисляли как лицам, проживающим в сельской местности, а затем выяснили (кто-то?), что пгт — надо понимать как город? В этом возникшая у вас проблема?

0
0
0
0

Если проблема именно в том, что кто-то вначале относил рабочий поселок к сельской местности, а затем передумал, то вначале вам нужно выяснить на каком основании. Например, запросить письменно разъяснений о причинах уменьшения размера пособия на 20 процентов в этом месяце. Из письменного ответа можно будет понять, с чем связано такое уменьшение и соответствует ли оно закону. А дальше, возможно, нужно будет оспорить уменьшение. Что касается прошлых периодов, то, даже если кто-то попытается вернуть, то вам стоит такие действия оспорить в суде. Речь ведь идет об интересах детей. Кроме того, в Постановлении Правительства РФ от 31.01.2009 N 83 «О внесении изменений в федеральную целевую программу „Социальное развитие села до 2012 года“ указано, чт:

»… Под сельской местностью в настоящих Правилах понимаются сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, а также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских поселений или городских округов, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

ПГТ — это по сути есть рабочий поселок.

0
0
0
0

И посмотрите вот по этой ссылке по названию своего населенного пункта куда он относится согласно закону Курской области об административно-территориальном делении. В сущности, из смысла вашего регионального законодательства также следует, что рабочие поселки относятся к сельской местности, но вот только есть оговорка, связанная с нахождением в поселках административных центров. Посмотрите тут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2017