192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Квартирный вопрос

Мать отдала квартиру сыну и его семье, квартира её- ей досталась она в наследство.Мать такая, что может выгнать их в любой момент. Что можно сделать , чтоб она не выгнала детей. Она обещает их прописать, но пока не прописывает. А на квартире висит долг по квартплате 200 тысяч и дети сделали там ремонт за свой счёт. Мать сказала им выплачивать долг.

07 Августа 2013, 09:31, вопрос №160668 Люция, г. Североуральск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу норм действующего ГК, мать, как собственник, принадлежащего ей имущества, что хочет, то и делает. К сожалению, принудить собственника к передаче имущества невозможно, закон этого сделать не позволяет. Тут действуют лишь нормы морали и этики и не более.

Желаю Вам удачи! Нужна будет помощь — обращайтесь — буду рада Вам помочь!

07 Августа 2013, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут