Отправляется ли на торги земля, если получено уведомление о государственной регистрации запрета?

Здравствуйте. Получила уведомление о государственной регистрации запрета, а именно на дачный участок. Что это означает.? Понимаю только, что не продать. Долг всего 8 тыс.остался....Участок уйдет на торги что ли ?

, Ольга Анатольевна, х. Русский

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Нет, это не уведомление о выставлении имущества на торги. Запрет наложен Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему региону на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Вы просто не сможете отчуждать любым образом (дарить, продавать, обменивать) ваш дачный участок. Регистратор зарегистрировал запрет в ЕГРН и уведомил вас, как собственника.

При выплате вами долга запрет будет снят.