Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в другую местность

Добрый день!!! В организации я проработала год сейчас нахожусь в положении 12 недель.23 07 2013 получила уведомление с таким текстом:

В соответствии с решением годового Общего собрания акционеров ОАО Протокол от 28.06.2013г №.... через установленный законом срок ОАО будет находиться и осуществлять свою деятельность по адресу г.Москва.....

Предлагаем Вам перевод на другую местность по вышеуказанному адресу без изменения прочих условий ранее заключенного с Вами трудового договора.

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с часть первой статьи 72.1 Трудового кодекса РФ Вы в праве:

согласиться с переводом в другую местность вместе с работодателем

отказаться от перевода

В случае отказа трудовой договор с Вами будет прекращен на основании пункта 9 части первой статьи 77 Труд кодекса РФ.

Подскажите какие мои права если я несогласна с переводом.

07 Августа 2013, 09:06, вопрос №160658 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Юлия, к сожалению тут только 2 варианта либо переезжать вместе с работодателем, либо увольнение, так как организация полностью переводится в другой город, соответственно работодатель не может Вам предложить другую должность на месте, Выбор в этом случае не велик и по беременности тут льгот к сожалению ни каких не предусмотрено, удачи Вам     

    07 Августа 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats