8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расчет при увольнении отдается частями, что делать?

Расчет при увольнении, отдается частями, что делать? последняя выдача была в конце января 2017 года. Уволилась 25 ноября 2016 года. Была взята справка о задолженности от 7 марта 2017 года. Имею ли я право подать в суд на работадателя

, Екатерина, рп. Базарный Карабулак

Здравствуйте, Екатерина!

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, рп. Базарный Карабулак

То есть ссылаясь на №272-ФЗ я имею право подавать в суд?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошу, помощи начислили не обоснованную задолженность, какая то часть оплачена что делать как вернуть деньги, в
Прошу,помощи начислили не обоснованную задолженность,какая то часть оплачена что делать как вернуть деньги,в кридитах имеющихся и погашенных не числиться такая сумма,занимал в Рос деньгах 10т.,смотрел многие сталкиваються с этой организацией
, вопрос №4969969, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдала судебный приказ приставам на алименты 1/4 часть на одного ребенка, оказалась у бывшего мужа жена уже получает 33%, на двоих детей, приставы не заводят исполнительное производство что делать
Отдала судебный приказ приставам на алименты 1/4 часть на одного ребенка , оказалась у бывшего мужа жена уже получает 33%, на двоих детей , приставы не заводят исполнительное производство что делать
, вопрос №4969535, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации, чтобы было без всяких разбирательств?
Я работаю в музыкальной школе врио директора, взяла на работу на должность зам.директора по умр. Руководство говорит, что она не соответствует занимаемой должности, сам с ней разговаривал, я разговаривала, но она ни в какую не хочет писать заявление об увольнении, причем работу завуча не делает. Что делать в данной ситуации, чтобы было без всяких разбирательств?
, вопрос №4965879, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пож, после увольнения, я узнала, что беременна, срок 5 недель, отозвала заявление на
Здравствуйте, подскажите, пож, после увольнения, я узнала, что беременна,срок 5 недель, отозвала заявление на увольнение у работодателя, работодатель сейчас запросил новую справку от гинеколога, в старой не понравилась в дате одна цифра, прошло 2 недели с моего обращения, сейчас по новому ждать ответ от работодателя, а у меня 1 месяц срок обращения в суд. Что делать? Остается 1.5 недели
, вопрос №4964964, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула наличными расчетом, трудовую он вернул а про расписку я как то и позабыла спросить, теперь бывший работодатель заявил в суд, что я ему деньги не вернула, прошло уже почти три года.
, вопрос №4963258, Анастасия, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2017