Можно ли обанкротить ИП с долгами
В сентябре 2016 заказал изготовление товара у ИП сделав предоплату. Товара я так и не получил, денег мне не вернули на звонки не отвечали, я подал заявление в полицию с просьбой принять меры в отношении исполнителя который взяв предоплату заказ не выполнил деньги не вернул на связь не выходит. В возбуждении дела было отказано. В последствии мне удалось связаться с исполнителем, тот обещал изготовить товар, через неделю, завтра, в пятницу, после выходных..., потом пообещал вернуть деньги,сегодня и вовсе послал в дебри по СМС открыв секрет ,что он начал процедуру банкротства. Могут ли его признать банкротом, и как с него истребовать деньги назад? Заранее спасибо!
Если его признают банкротом то значит он всеравно ничего не вернет?
Удовлетворение требований кредиторов происходит в соответствии с законом о Банкротстве. Им предусмотрены процедуры реструктуризации долгов и реализация имущества.